Мифы в искусстве. Герои Древней Греции 7+

Театрализованное занятие-погружение «Зевс и его братья и сёстры»

Для детей 6+

«Мифы в искусстве. Великие герои Древней Греции» – это курс, который прошли уже 240 учеников в Санкт-Петербурге!
 

Это не просто курс о статуях и обломках древности. Это курс о жизни и нашем месте в ней, об эстетике, о человеческих чувствах и красоте. Дети знакомятся с античными шедеврами через игру и театрализацию, переносясь в ту эпоху. Зевс, Прометей, Орфей и Эвридика, Геракл становятся надежными друзьями даже в буднях. Дети проходят сложные темы любви, предательства и дружбы с мифами, с богами и героями – это не только дает им культурный багаж, но и готовит к разным жизненным ситуациям.

Одно занятие включает в себя лекцию, мастерскую и театральный тренинг. Мы создадим атрибуты богов, погрузимся в жизнь древних греков и римлян и поставим потрясающие перфомансы!

Сначала был только вечный, бесконечный, мрачный хаос… А что было дальше? Появились титаны, гиганты, циклопы, сторукие, потом боги, и только потом появились люди, среди которых  было немало великих героев.  За этот год нам откроются истории рождения богов и героев, их победы и поражения. Мы узнаем новые подробности о Геракле и Ясоне, познакомимся с Полиником и Этеоклом.  Сами создадим корабли для путешествия за золотым руном, маски для античного театра, слепим драконов и нарисуем сложный лабиринт.

На этом курсе вы не просто узнаете много историй о древнегреческих богах и героях, вы увидите много картин и скульптур, научитесь понимать, что в них главное. В художественной мастерской овладеете разными техниками работы с бумагой, пластикой, тканями, красками, мелками, а в театре будете превратитесь в античных персонажей и будете разыгрывать сцены из мифов.

Скидка на второго ребенка 20%! Подробности и запись по тел. +7-926-599-42-21.

Поделиться:

1522 дня назад
29 февраля 2020 13:30–15:30

Москва
Старая Басманная, 38/2с1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов